Allianz Seguros S.A.

Superintendente: Marco Aurelio Pacheco Vita
Telefone Comercial (65) 3626-3667
Telefone Celular (65) 99622-8935
Email: marco.vita@allianz.com.br
Site: www.allianz.com.br
Endereço: Rua Almirante Henrique Pinheiro Guedes, Nº 281 Sala 03e 04
Bairro: Duque de Caxias
Cep: 78043-306
Cuiabá-MT

Berkley International Seguros Brasil

Gerente Comercial - Tom Silva
wsilva@berkley.com.br
Diretor Comercial - Adirlei Fonseca 
afonseca@berkley.com.br
Rua da Assembléia, 10 sala 1622,
Centro
Rio de Janeiro - RJ
CEP:20011-000
Tel/Fax:(21) 2221-4005
www.berkley.com.br

BR Infinite - Serviço de Apoio a Corretores

Comercial: Adevair Chaves
adevairchaves@brinfinite.com.br
(65) 3025-1269 

Bradesco Seguros

Superintendente Mercado: Leonardo Aguiar
(65) 99284-6024
leonardo.aguiar@bradescoseguros.com.br
Superintendente Rede: Paulo Henrique Cardoso Cruz
(65) 99284-5876
paulo.cruz@bradescoseguros.com.br
Endereço: Av Fernando Correa da Costa, 638,
Poção
Telefone: (65) 3927-3550

Capemisa Vida e Previdência

Gerente Comercial: Charles Arilson Ramos Lima                                  
charles.ramos@capemisa.com.br
Avenida Dr. Hélio Ribeiro, 487
Edifício Concorde – 17° Andar – Sala 1706 -
Parque Eldorado,
Cuiabá - MT,
78048-250
Telefone: (65) 3624-1732
www.capemisa.com.br

Centroallseg Assessoria em Seguros

Comercial: Marcio Miranda
(65) 99981-9728

Company Assessoria em Seguros

Comercial: Swdsky Stragevitch
(65) 99983-2021  

GBOEX - Previdência e Seguro de Pessoas

GBOEX -
Grêmio Beneficente
Endereço: Av Marechal Deodoro, 900 sala 9009
Responsável: Fernando Duarte
Telefone: (65) 3023-3595
e-mail: pacuiaba@gboex.com.br
http://www.gboex.com.br/

Generali Brasil Seguros

GENAC MATO GROSSO
Comercial: Marcio Miranda  -
(65) 99981-9728
Av Miguel Sutil, 690 - Sl. 302
Ed. Verona Tower -
Jd. Paulista -
78065-367
Cuiaba - MT - Brasil
Telefone: (65) 3054-5211  

HDI Seguros S.A.

Gerente: Célio Roberto Freitas Sousa
celiorf@hdi.com.br
Av. Miguel Sutil N° 9801,
Duque de Caxias
CEP: 78043-305 -
Cuiabá-MT
Telefone: 65-2121-3450
www.hdi.com.brwww.twitter.com/HDISegurosBR
www.facebook.com/HDI-Seguros-Brasil

Icatu Seguros

Diretor Regional:  Leandro Missio Medeiros           
Regional MT : Rafael Oliveira 
Telefone:       (65) 98447-4723                                
Diego (65) 98137-7000
Endereço: Sala 580, 701, SHCS Bl O - Asa Sul,
Brasília - DF,
70340-000
Telefone:(62) 3218-4000
www.icatuseguros.com.br

Indiana Seguros

Gestor-MT:
BaggioDarci.baggio@indiana.com.br
Celular: (65) 98112-0331

Itaú Seguros S.A.

Gerente: Maria Aparecida Abreu Lopesmaria-
aparecida.lopes@itauseguros.com.br
Av. Rubens de Mendonça, 1204,
Bosque da Saúde,
CEP: 78000-000 -
Cuiabá-MT
FAX: (65)  3622-0371

Liberty Seguros S.A.

Gerente: Priscila Doche 
priscila.doche@libertyseguros.com.br
Endereço: Av. Sen. Filinto Müller, 881 -
Duque de Caxias II,
Cuiabá - MT,
78043-400
Telefone: (65) 2121-5471

MAG Seguros

Gerente Comercial : Claudir Ribeiro  -
(65) 99686-1939
E-mail: clsilva@mongeralaegon.com.br
Av. Primeiro de Maio 111
Jd São Bento Campo Grande MS
(67) 3320-3200
www.mongeralaegon.com.br

Mapfre Vera Cruz Seguradora

SUCURSAL CUIABÁ
Gerente: Elisângela Lemos
elilsilva@mapfre.com.br
Av. Historiador Rubens de Mendonça - 1593 
Sala 05 - Bosque da Saúde -
78050.000
Telefone: (65) 3641-1622
SUCURSAL SINOP
Gerente: Mônica Cristina Nova
kmnovak@mapfre.com.br
Rua da Pitangueira, nr 112 -
Centro Comercial - Sinop  (MT) -
CEP - 78550-000
Fone - (66) 3531 7402

Metlife Seguradora

Diretor Regional Comercial - 
Edson Iria 
Contato:(31)3071-5050/
Fax:(31)3071-5055/
Cel:(31)9102-4964
eiria@metlife.com
Supervisor Adm. Comercial - 
Luciene Flores Patrocínio
Contato : (31)3071-5066 -
(31)3071-5050
lpatrocinio@metlife.com 
Gerente Regional MT - 
Fernanda Machado 
Contato:(31)3071-5050/
(31)9948-2517/
(31)9221-0097
fmachado@metlife.com
www.metlife.com.br

Novo Tempo Assessoria de Seguros Ltda

Responsável: Silmar Ribas - 
silmar@novotempomt.com.br                         
Paulo Neutzke
Av. Marechal Deodoro, 900,
Aráes,
CEP: 78005-100 -
Cuiabá-MT
Telefone: (65) 3052-5030

Pamcary

Responsáveis:
Luiz Henrique Gobbo
Mauro Yamashita
Luizluiz.gobbo@cba.gps-pamcary.com.br /
mauro.yamashita@cba.gps-pamcary.com.br
Av. Historiador Rubens de Mendonça, 2254,
Ed. American Center, sala 1006, 10º andar,
Jd Aclimação,
CEP: 78.050-000,
Cuiabá-MT
Telefone: (65) 3642-1252

Porto Seguro Cia de Seguros Gerais

Gerente: Fabricio Coelho
fabricio.coelho@portoseguro.com.br
Av. Miguel Sutil, 7707, Duque de Caxias,
CEP: 78040-700 -
Cuiabá-MT
Telefone: (65) 2121-7700
Fax: (65) 2121-7710 
www.portoseguro.com.br
twitter.com/portoseguro
facebook.com/portoseguro.seguros

RSA Seguros

Gerente: Manoel Luis Macedo
manoellmacedo@hotmail.com
Avenida 15 de Novembro, 820,
2º andar,
Bairro Porto,
CEP: 78020-300 - Cuiabá-MT
Telefone: 65-3054-4102 / 65-9285-9843

Seguros Unimed

Diretor Comercial: Luiz Paulo Tostes Coimbra
Superintendência Nacional Comercial e Relacionamento :
José Jorge Santos de Oliveira
Gerente Regional:
Antônio César Martins
Executivas Comerciais:  
Flávia Alves
Flávia Rezende Silva
Marly Moura
Executivas de Relacionamento: 
Flávia Destro
Danielle Pinheiro 
Endereço: Av. Miguel Sutil, 8388 Sala 2 Ed Avant Garden,
Bairro Santa Rosa,
cep 78040365
Telefone: (65) 3324-1516
E-mail do escritório:
cuiaba1@segurosunimed.com.br/
cuiaba2@segurosunimed.com.br
Site: www.segurosunimed.com.br

Sompo Seguros

Gerente: Leandro E. Pereira
leandrope@sompo.com.br  
Avenida São Sebastião, 3139 -
Sala 01 - Térreo,
Quilombo,
Cuiabá - MT
Telefone: (65) 2121-6980
Celular: (65) 99606-4234  
www.sompo.com.brtwitter:
@somposeguros
www.facebook.com/somposeguros.brasil/

SulAmérica Seguros Gerais S.A.

Gerente:
Filipe Rodrigues
filipe.rodrigues@sulamerica.com.br
Endereço: Av. Mato Grosso, 173,
Centro norte,
CEP: 78005-000 -
Cuiabá-MT
Telefone: (65) 4009-2000 /
Fax: (65) 4009-2051

Tokio Marine Seguradora S.A.

Superintendente:
Aécio Pereira Caixeta
aecio.caixeta@tokiomarine.com.br
Rua das Papoulas, 136,
Jardim Cuiabá,
CEP: 78043-152 -
Cuiabá-MT
Telefone: 65-3322-0601
www.tokiomarine.com.br

Zurich Brasil Seguros

Douglas Silva (Gerente Comercial)
douglas.silva@br.zurich.com
(62) 3932-9744 / (62) 99653-4172
Gabriel Guimarães (Gerente Comercial)
gabriel.guimaraes@br.zurich.com
(62) 3932-9744 / (62) 99656-0646
Eugenia Oliveira (Assistente Comercial)
eugenia.oliveira@br.zurich.com
(62) 3932-9744
www.zurich.com.br